Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:48
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Apple выпустила пятую бета-версию iOS 7

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Apple неожиданно для всех выпустила уже пятую по счету бета-версию своей мобильной операционной системы iOS 7. Неожиданность заключается в том, что ее релиз был на меченлишь на 12 августа, и с момента выпуска четвертой беты прошло немногим больше недели.

Новая бета-версия iOS 7 доступна для разработчиков, но она уже намного больше похожа на готовую к финальному релизу операционную систему. Портал CNET сообщает, что ее стабильность и производительность существенно возросли по сравнению с четвертой бетой. В данном выпуске появилось очень много всего нового, но по большей части это касается графического оформления системы.

Как отмечает пресс-служба Apple, пятая бета-версия iOS 7 стала гораздо менее прожорливой — расход заряда аккумулятора сильно снизился. Плавность работы системы, наоборот, выросла, равно как и ее производительность. Очень много недочетов, выявленных в предыдущем релизе, успешно устранены, однако это пока еще не финальная версия. Те, кто уже пользуется iOS 7, могут обновиться до beta 5 в соответствующем пункте меню, но для этого потребуется освободить как минимум 1,5 Гб дискового пространства.

В iOS 7 beta 5 изменился внешний вид нескольких иконок, появился новый слайдер отключения мобильного устройства, добавлены новые настройки прозрачности и анимации, а также появился быстрый доступ к камере, новые настройки безопасности и многое другое. Как можно заметить, Apple перешла от глубоких изменений в исходном коде к перерисовке графики. В отличие от iOS 6, интерфейс iOS 7 выглядит более простым, но в то же время более красивым. Насколько удобным он окажется в итоге — узнаем из отзывов пользователей после официального релиза готовой к широкому распространению прошивки.

Впервые iOS 7 была анонсирована в начале июня этого года — Apple показала ее на своем ежегодном летнем мероприятии WWDC 2013. По предварительным данным, она выйдет одновременно со следующим поколением сотового телефона Apple iPhone, презентация которого, по слухам, намечена на осень.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама