Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Самым популярным цветом автомобиля станет зеленый

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания BASF привела прогноз автомобильных цветов, которые станут востребованными среди владельцев авто. Согласно результатам исследования, наибольшую популярность наберет зеленый цвет, который у автомобилистов ассоциируется с модными эко-технологиями.

По результатам исследования BASF, проведенного в 2012 году, кроме зеленого, в ближайшие 5 лет популярность получат и «натуральные» цвета, а именно оттенки синего, коричневого, ягодные, земляные и медные цвета. Сейчас самыми востребованными цветовыми решениями являются черный, белый и серебристый, которые в скором времени начнут постепенно терять популярность.

В прошлом году, согласно информации от компании PPG Industries, наиболее популярным автомобильным цветом был белый. Доля этого цвета от общего количества реализованных автомобилей составила 22%. На втором и третьем местах расположились серебристый (20%) и черный (19%) цвета соответственно. В зеленый окрашивалось лишь 2% машин. В 2011-м самым востребованным цветом также был белый (21%).

Реклама