Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Калуге началась сборка Mitsubishi Pajero Sport

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Согласно словам главного исполнительного директора «ММС Рус» Андрея Панкова, обновленный Pajero Sport является идеальным автомобилем для производства на заводе в Калуге. Продажи модели начнутся в сентябре текущего года.

В компании отметили, что мощности предприятия не безграничны и кроме автомобилей Mitsubishi на нем собираются модели концерна PSA. Японцы считают, что именно Pajero Sport укладывается в определенную производственную площадь. Соответственно, выбор вполне обоснован. Панков отметил, что начало сборки этой модели на автозаводе в Калуге — поистине знаковое событие для бренда. Учитывая климатические особенности и качество российских дорог, спрос на эту модель постоянно увеличивается, да и идеологически автомобиль подходит для России больше других.

Комплектации останутся без изменений. На рынке появятся 4 версии с турбодизелем объемом в 2,5 литра и три — с бензиновым мотором объемом в 3 литра. Панков также добавил, что сейчас наибольшую популярность получила модель, оснащенная дизельным 2,5-литровым двигателем (их доля составила 90%). Этот двигатель сбалансирован и обладает отменной тягой и позволяет экономить как на солярке, так и на транспортном налоге.

В компании «ММС Рус» считают, что локальное производство внедорожника предоставит возможность уменьшить зависимость ценообразования от увеличения стоимости материалов.

Реклама