Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:49
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Lexus готовит спорткар RF C в качестве конкурента BMW M4

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В конце осени этого года откроется ежегодный автомобильный салон в Токио, где по традиции будут представлены все самые интересные новинки японского автопрома. Среди них окажется и новое спортивное купе от Lexus серии RF, которое было сделано чтобы потеснить «немца» BMW X4.

Как сообщает ресурс Motor Trend, новое купе из Страны Восходящего Солнца называется Lexus RC F, и это будет действительно мощная «двухдверка». Под капотом этого имиджевого автомобиля окажется восьмицилиндровый мотор в форме буквы V, выдающий никак не меньше 455 л.с. мощности при солидном объеме 5 литров. Высокая мощность будет сочетаться в Lexus RC F со сравнительно небольшим весом — массу японцы уменьшат за счет замены некоторых металлических деталей кузова на аналоги из карбона.

Спортивный характер Lexus RC F проявляется буквально во всем, начиная от зауженных передних фар и заканчивая мускулистыми колесными арками. Силовой агрегат сопряжен с восьмискоростной автоматической трансмиссией, но тип привода пока остается неизвестным. Сообщается, что производитель потратил много времени на разработку адаптивной подвески, в состав которой входят однотрубные амортизаторы. Колеса для Lexus RC F разрабатывала компания BBS, и они имеют диаметр 19 дюймов. На них надета спортивная резина Pilot Sport PS2 производства компании Michelin.

Несмотря на то, что подавляющее большинство характеристик Lexus RC F пока не раскрываются, уже известен один из самых главных его параметров — рекомендуемая цена. Все эти спортивные принадлежности довольно сильно увеличили стоимость японского купе: Lexus RC F будет стоить не меньше $100000, то есть он окажется дороже своего главного соперника, BMW X4. Впрочем, до ноября еще есть время, и, возможно, Lexus найдет способ удешевить свой спорткар.

Стандартная модификация купе Lexus RC, как сообщается, получит новый турбированный мотор объемом 2 литра, а также 3,5-литровый V6 и гибридную силовую установку в комплекте с ДВС на 2,5 литра.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама