Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:04
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Rolls-Royce пересмотрит весь свой модельный ряд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В премиум-сегменте глобального автомобильного рынка намечается своего рода революция, которая может отразиться на всех производителях. Дело в том, что Rolls-Royce принуждают к пересмотру своего модельного ряда и отказу от определенных стереотипов в дизайне своих машин. Консервативная британская марка остается верна классике, но ее новые владельцы утверждают, что пора обратиться к современности.

Брендом Rolls-Royce, одним из самых престижных в мире, владеет баварская компания BMW, которая славится своим постоянным стремлением к чему-то новому, пишет портал Auto Evolution. Скорее всего, нас ожидает не просто пересмотр модельного ряда, но также значительное его расширение, поскольку на Rolls-Royce наступают со всех сторон. Конкурентов у Rolls-Royce предостаточно — даже Mercedes, чьи продажи по всему миру не так высоки, как хотелось бы, постоянно совершенствует свои автомобили S-класса, оснащая их все большим количеством технологий.

В то же время ударить по Rolls-Royce готовятся и ее «земляки» - не менее консервативные Jaguar и Bentley тоже поняли, что пора меняться, и в итоге обе эти компании сейчас трудятся над созданием собственного кроссовера. Данный тип автомобиля пользуется наибольшим спросом во всем мире, что отлично понимают даже в Италии, где Lamborghini готовит собственный элитный внедорожник Urus.

Даже текущие модели Rolls-Royce не останутся без изменений — по слухам, уже в следующем году седан Ghost получит значительное обновление, а в 2015 году на арену выйдет новая модель Wraith, которая будет люксовым кабриолетом. Также сообщается, что следующее поколение модели Phantom разделит платформу с седанами BMW 7 серии и получит облегченный кузов, частично состоящий из алюминия и углеволокна.

Компания Rolls-Royce в следующем году отмечает свое 110-летие — она была основана в 1904 году. Автомобили этой марки собираются вручную, что является очень ценным для тех, кто разбирается в качестве машин.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама