Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:23
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Google обновила Chrome OS

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Google постоянно совершенствует свою браузерную операционную систему Chrome OS, и недавно была выпущена новая ее версия с дополнительными функциями. Доступна она только для разработчиков, и скачать ее можно лишь на соответствующем канале.

По информации ресурса Liliputing, все нововведения, появившиеся в версии Chrome OS для девелоперов, в скором будущем станут частью стабильного релиза, хотя точные сроки пока не называются. Одним из главных новшеств в Chrome OS стало окно, позволяющее быстро переключаться между каналами обновлений.

Сейчас доступны три варианта ОС — стабильные релизы, бета-версии или совсем «сырые» модификации, рекомендуемые к установке лишь разработчикам ПО. Переход от стабильных версий к непроверенным и обратно теперь осуществляется без лишних задержек, кроме того, имеется подстраховка в виде резервных копий — Google сохранит все настройки операционной системы и даже, при необходимости, личные файлы пользователя, чтобы те могли быть максимально быстро восстановлены сразу после перехода с одной версии системы на другую и обратно.

Вместе со всем этим в обновленной Chrome OS появились и другие полезные функции. Например, теперь она позволяет делиться файлами с другими пользователями, используя для этого различные социальные сервисы. Под ними понимаются Google+, Facebook, Twitter и иже с ними. Реализована и функция Drag and Drop, много лет присутствующая в системах Windows — теперь все, что расположено на рабочем столе, можно перемещать по нему, и не только при помощи мышки, но и за счет прикосновений к сенсорному экрану.

И последняя важная новинка в Chrome OS — своеобразная многооконность. На рабочем столе можно разместить несколько окон браузера для быстрого переключения между ними. Это своего рода экспресс-панель, только намного более удобная.

Реклама