Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:55
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

С сентября PayPal будет принимать рубли

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Платежная система PayPal, начиная с 17 сентября, сможет поддерживать рубли, то есть у пользователей появится возможность оплачивать покупки в интернет-магазинах, а также принимать платежи и перечислять деньги на счета других пользователей. Эту информацию предоставило РИА «Новости», ссылающееся на регионального директора PayPal Владимира Малюгина. Зарегистрированные пользователи получат в ближайшем будущем электронные письма с информацией о нововведениях.

В мае платежная система, которой владеет eBay, согласно российскому закону «О национальной платежной системе» получила лицензию Центрального банка России, позволяющую российскому филиалу «ПэйПал Ру» осуществлять банковские операции с рублями и иностранной валютой. Пока российские пользователи могут пополнять свой счет в PayPal, однако осуществлять операции в рублях невозможно. Согласно словам Малюгина, возможность рублевых операций постоянно запрашивается интернет-магазинами и частными пользователями. Теперь переводить деньги в российском банке на свой счет смогут и организации, и простые пользователи. Дополнительная комиссия взиматься не будет.

Малюгин добавил, что на пользователей России будет распространяться программа защиты потребителей платежной системы: «эта программа позволяет пользователям и магазинам обратиться в PayPal для разрешения взаимных претензий, если одна сторона не удовлетворена сделкой, и PayPal поможет разрешить ситуацию». В совместном исследовании с компанией Nielsen стало известно, что Россия попадает в пятерку самых быстрорастущих экспортных рынков для крупнейших интернет-продавцов мира.

PayPal — это крупнейшая платежная система, насчитывающая более 130 млн пользователей, 1 млн из которых находится в России. Сервис PayPal был разработан в 1998 году. Штаб-квартира находится в Сан-Хосе. В 2002 году компанию приобрел интернет-аукцион eBay, используемый сервис для расчетов покупателей и продавцов.

Реклама