Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:01
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Subaru будет проводить краш-тесты для собак

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Subaru собирается привлечь внимание к вопросу безопасности собак в машинах владельцев автомобилей и производителей товаров для животных посредством проведения специальных краш-тестов.

Японцами из Subaru было профинансировано первое исследование автомобильных аксессуаров для собак, организованное американской некоммерческой организацией «Центр за безопасность домашних животных». По информации Automotive News, тесты осуществлялись в виргинской лаборатории, которая проверяла уровень надежности детских автокресел. Для испытаний были использованы манекены собак разных пород — терьера массой в 11 кг, бордер колли (20 кг) и золотистого ретривера (34 кг).

В ходе исследования было выяснено, что ни один из специализированных аксессуаров, присутствующий сейчас на рынке США, не спасет собаку при фронтальном столкновении. Согласно данным Американской автомобильной ассоциации, лишь 16% владельцев собак заботятся о наличии в машине специального удерживающего устройства. Остальные вообще никак не фиксируют животное в салоне.

Матвиенко предложила увеличить пособия уволенным беременным до уровня МРОТ
Реклама