Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:38
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В продажу поступила самая дешевая «Калина»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«АвтоВАЗ» сообщил о начале продаж бюджетного варианта Lada Kalina. В базовой комплектации с кузовом «хэтчбек» норма обойдется покупателям в 341 тыс. рублей. Универсал оценен на 7 тысяч дороже.

Самая дешевая «Калина» получила 8-клапанный 87-сильный бензиновый мотор, работающий в паре с 5-ступенчатой «механикой». В составе оборудования присутствуют подушка безопасности водителя, система ABS, сигнализация усилитель руля и электропривод передних стекол. Еще одна комплектация Lada Kalina, оснащенная таким же агрегатом и кондиционером оценена в 372 тысячи рублей.

Ранее «АвтоВАЗ» озвучил цены на топовые комплектации модели. Стоимость самой дорогой «Калины», оборудованной мотором объемом в 1,6 литров и мощностью в 98 л.с. и 4-диапазонным «автоматом» составила 465 тыс. рублей (хэтчбек) и 472 600 рублей (универсал). Такая модификация обладает системой стабилизации, датчиками дождя, парктроником и мультимедийной системой с сенсорным дисплеем диагональю в 7 дюймов.

Люксовая версия Lada Kalina, оснащенная 106-сильным двигателем и «механикой» предлагается с оборудованием, которым оборудована дорогая «Калина» за исключением системы стабилизации. Модель в кузове «хэтчбек» обойдется в 425 600 рублей, а универсал — в 432 600 рублей.

Шойгу: Украинские удары по ЗАЭС чреваты катастрофой
Реклама