Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:05
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Сирийские хакеры атаковали сайты Time и CNN

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хакеры «Сирийской электронной армии» (SEA) сообщили о кибер-атаке на сайты телеканала CNN и журнала Time. Заявление хакерской группировки появилось 15 августа в сервисе микроблогов Twitter. Сами издания, в свою очередь, объяснили неполадки взломом внешнего сервиса.

Исходя из заявления SEA, хакеры сумели взломать внешний сервис Outbrain, используемый для сайтов CNN, Time и The Washington Post. В итоге, на страницах сайтов американских изданий была установлена автопереадресация на сайт сирийской группировки.

В Outbrain факт взлома был подтвержден, после чего было заявлено, что работа сервиса приостановлена. В CNN заявили, что сайт издания хакеры не взламывали. Представитель телеканала отметил, что угроза появилась из-за плагина на сайте CNNi.com. Проблему удалось быстро найти, а вредоносный плагин — отключить.

В Time отметили, что хакерская атака не затронула сайт журнала: хакерами были использованы только некие модули, которые размещены на сайте. Руководство The Washington Post опровергло заявление о взломе сайтов, сообщив, что неполадки были вызваны нарушением работы системы Outbrain.

Хакерская группировка выступает в поддержку президента Сирии Башара Асада. По словам самих хакеров, их целью является распространение позиции о том, что идет мировая война против Сирии.

Реклама