Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:48
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Кроссовер Range Rover Evoque получил 9-скоростную АКПП

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Land Rover представила обновленный кроссовер Range Rover Evoque, относящийся к модельному ряду 2014 года. Изменений в него было внесено не так много, но все они пошли ему исключительно на пользу.

Одним из основных нововведений в Range Rover Evoque является автоматическая коробка передач с девятью скоростями, пишет портал World Car Fans. Эту КПП будут монтировать на внедорожник в комплектации с бензиновыми и дизельными двигателями, и благодаря ей расход топлива сократится на 11,4%, а выбросы СО2 — на 9,5%. Теперь самый экономичный Range Rover Evoque оснащается 2,2-литровым дизельным мотором на 148 л.с., который расходует 4,9 литра топлива на сто километров пути и выбрасывает 129 граммов СО2 на каждый километр в смешанном цикле. Привод у автомобиля передний.

Помимо новой трансмиссии, Land Rover предлагает новую систему полного привода Active Driveline, которая включается в зависимости от качества дороги и на скорости не выше 35 км/ч. Иными словами, это интеллектуальный полный привод, который выключается тогда, когда в нем нет потребности. В систему входит электронный дифференциал для разделения крутящего момента между задними колесами для улучшения устойчивости и тяги.

Обновленный Range Rover Evoque поставляется с электронным помощником при парковке, системой слежения за пересечением сплошных линий разметки и небольшими изменениями во внешности. К ним относится в первую очередь ряд новых цветов кузова, а также видоизмененные шильдики. Ничего радикально нового в облике автомобиля нет, разве что только ниши под передние противотуманки стали явно крупнее и глубже.

Range Rover Evoque образца 2014 года, как сообщает производитель, поступит в салоны официальных дилеров уже совсем скоро — до конца текущего года. Со стоимостью Land Rover пока не определилась.

Сам по себе Range Rover Evoque — это новая модель. Кроссовер производится с 2011 года, но несмотря на свой незначительный возраст, во многих странах он пользуется завидным спросом. Россия входит в их число.

Реклама