Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:28
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Lexus раскрыл подробности о концепте TMG 650

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Lexus вкратце рассказала о своем концептуальном автомобиле TMG 650, который все никак не предстанет на суд общественности. За то время, что он находится в разработке, его силовой агрегат потерял значительную часть мощности — заявленные ранее 800 л.с. сократились до 650.

Концепт Lexus TMG 650, пишет портал World Car Fans, разрабатывается группой Toyota Motorsport GmbH, что отражено в его названии. По сути, автомобиль представляет собой сити-кар с интегрированными в него технологиями, заимствованными у болидов Формулы-1. Под сити-каром в данном случае подразумеваются отнюдь не компактные размеры — новый Lexus TMG 650 вполне вместителен и на малолитражку не похож ни по габаритам, ни по наполнению подкапотного пространства. Японские СМИ утверждают, что даже несмотря на все использованные в нем гоночные технологии на нем вполне можно передвигаться по городским улицам и междугородним трассам и шоссе.

Ранее сообщалось, что новый концептуальный «Лексус» получит силовой агрегат мощностью 800 л.с., но от него по какой-то причине пришлось отказаться. Количество лошадей сократилось до 650, но зато крутящий момент остался высоким — 710 Нм. Тип привода не уточняется, так что вполне возможно, ведущей является лишь одна ось — передняя или задняя.

650 л.с. мощности заключены в корпусе мотора V8 объемом 5 литров. Его расход не уточняется, но известно, что его оборудовали турбонаддувом и другими полезностями, которые позволяют ему разгонять Lexus TMG 650 до 100 км/ч всего лишь за 4,2 секунды. Да, это действительно быстрый концепт-кар. С максимальной скоростью у него все тоже в полном порядке — 320 км/ч являются пределом, но тут явно используется электронный ограничитель.

Судьба Lexus TMG 650 на текущий момент остается неизвестной. Пока что это концепт, пусть и очень перспективный, и велика вероятность, что таковым он и останется. Руководство Lexus пока предпочитает не строить прогнозы относительно будущего данной модели.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама