Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:02
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Apple начала обмен старых iPhone на новые

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Apple запустила на территории США пробную версию программы обмена старых смартфонов на новые. Об этом стало известно от издания TechCrunch, ссылающегося на собственные источники.

Согласно имеющимся данным, программа действует в отдельных Apple Store: старый смартфон достаточно принести в магазин и сотрудник компании оценит его стоимость. В результате соответствующая сумма будет зачислена на так называемую подарочную карту, которой можно будет оплатить покупку нового смартфона. Обналичить средства на такой карте нельзя.

При оценке аппаратов особое внимание уделяется таким факторам, как цвет корпуса и наличие повреждений. В программе могут принять участие смартфоны, находящиеся в работоспособном состоянии. Как пишет издание, за iPhone 4 и 4S с 16 Гб памяти пользователь получит $120-200, а за iPhone 5 с 16 Гб памяти — $250.

О том, что ожидает старые смартфоны, сданные пользователями, пока неизвестно. Аппараты складываются в пакет и, по данным издания, их «куда-то отправляют». Возможно, устройства ремонтируют и отсылают в развивающиеся страны для повторной продажи.

Apple официально не сообщала о программе обмена, но первая информация о ней была опубликована СМИ еще в июне. Вероятно, Apple представит программу в сентябре, в ходе презентации нового iPhone, запланированной на 10 сентября.

Реклама