Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:45
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Omate готовит к выходу эталонные смарт-часы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Малоизвестная компания Omate ведет разработку умных часов TrueSmart, которые, в отличие от большинства аналогичных приборов, не являются дополнительным аксессуаром для смартфонов. Их отличительная черта — это полная автономность, то есть способность работать без синхронизации с другими устройствами.

По своей сути Omate TrueSmart — это текущий эталон смарт-часов как гаджета. Они являются полноценным смартфоном, и с их помощью можно осуществлять голосовые вызовы и работать с SMS-сообщениями. Фактически, с такими часами необходимость в обычном телефоне отпадает, пишет ресурс Gizmag.

По своим характеристикам часы Omate TrueSmart схожи со смартфонами базового уровня — двухъядерный процессор с частотой 1,3 ГГц, 1 Гб RAM, 4 Гб встроенной памяти и камера на 5 мегапикселей. Из дополнительных характеристик следует отметить наличие модулей Bluetooth, GPS и Wi-Fi. Bluetooth, кстати, можно использовать для связи с обычными мобильными устройствами.

Корпус часов Omate TrueSmart усиленный, противоударный и водостойкий. Вместо циферблата часы получили емкостной тачскрин с диагональю 1,54 дюйма и разрешением 240х240 пикселей, защищенный от повреждений сапфировым стеклом. Внутри корпуса часов расположен литий-ионный аккумулятор, но компактность самого устройства не позволила сделать его очень емким, поэтому пришлось ограничиться 600 мАч. Тем не менее, этого хватит на 100 часов работы в режиме ожидания. Время работы в режиме разговора не указано. Чтобы иметь возможность использовать Omate TrueSmart для совершения звонков, нужно обрезать SIM-карту до размером microSIM.

Часы-смартфон Omate TrueSmart работают под управлением ОС Google Android 4.2.2 Jelly Bean. Положительных сторон у них масса, но есть и одна отрицательная — пока что они являются концептом, которому только предстоит попасть в серийное производство, а для этого разработчикам нужно собрать хотя бы $100 000. К этой цели они идут при помощи системы Kickstarter. Когда Omate TrueSmart попадут в розницу, они будут стоить порядка $300. Релиз намечен на конец текущего года.

Минфин планирует отменить экспортную пошлину на золото
Реклама