Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:11
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Пользователям Apple стало доступно обновление до iOS 7

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Apple выпустила iOS 7 — новую ОС для своих мобильных устройств. Уведомление о появление новинки пришло российским пользователям в 21:00 по МСК.

iOS 7 совместима с iPhone 4, 4s и 5, планшетами iPad 2, 3, 4 и Mini, а также плеерами iPod touch 5-го поколения. Размер обновления составляет 700 Мб. Его легко установить через Wi-Fi или iTunes. На время загрузки устройство желательно подсоединить к источнику питания. Из-за большой нагрузки на серверы Apple несколько первых часов пользователи жаловались на невозможность загрузить обновление.

Компания называет iOS 7 «крупнейшим изменением в iOS за всю историю». Операционная система обладает «плоским» интерфейсом с переработанными шрифтами и иконками с новыми графическими эффектами. В iOS 7 компания решила отказаться от принципов скевоморфизма, которым следовала все время.

Среди новых функций в iOS 7 — поддержка протокола AirDrop, который позволяет обмениваться файлами посредством Wi-Fi, и меню «Пункт управления», позволяющее быстро перейти к настройкам. Компания доработала технологию многозадачности, обновила браузер Safari и расширила возможности Siri.

Стоит отметить, что нововведения доступны далеко не на всех устройствах. Таблица совместимости функций предлагается сайтом The Verge, где можно сверить возможности своего мобильного устройства. Разработкой новинки руководил Джонатан Айв, вице-президент Apple по дизайну. Ранее работу возглавлял Скотт Форстолл, покинувший компанию в октябре 2012 года.

Реклама