Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:37
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Компании Honda празднует свое 65-летие

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

24 сентября 1948 года появилась компания Honda Motor Co. Изначально компания под управлением президента Соитиро Хонда поставляла на японский рынок довольно простые и экономичные транспортные средства, в которых так сильно нуждалась страна. Используя маленькие двигатели, компания Honda Motor начала свое существование с производства велосипедов с мотором.

Позже компания Honda Motor начала проектировать свои собственные двигатели. Именно тогда стало понятно, что компания станет созидательной и новаторской силой в автомобилестроительной промышленности. С 1966 года компания Honda дала старт производству небольших седанов. Спустя 4 года она стала экспортировать первые автомобили в различные страны мира. Пока эти автомобили прокладывали дорогу на авторынки, инженеры компании начали разрабатывать малолитражный автомобиль для мирового рынка экономичных автомобилей. В результате, в 1971 году компания Honda представила двигатель CVCC, соответствующий Акту о чистом воздухе от 1975 года.

С момента основания корпорации прошло 65 лет. За это время Honda завоевала огромное количество наград и выпустила седан Civic, кроссовер CR-V и бизнес-седан Accord, ставшие бестселлерами рынка. Honda — это один из двух автопроизводителей, получивших Платиновую награду за заводское качество.

В честь своего 65-летия компания Honda Motor приготовила подарок для украинского и российского автомобильного рынка — 24 сентября состоится презентация люксового бренда Acura.

Реклама