Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:20
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Состоялась официальная премьера обновленной Lada Priora

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания «АвтоВАЗ» в рамках автосалона «MotorExpo 2013», прошедшего в Тольятти, официально продемонстрировала автомобили обновленного семейства Lada Priora. На сегодняшний день производство новинки уже идет полным ходом. Модель обойдется в 347,6 тыс. рублей.

Внешний вид рестайлинговой Priora отличается модернизированными бамперами и решеткой радиатора. Кроме того новинка получила другие фары головного света с дневными ходовыми огнями и обновленные светодиодные стоп-сигналы. Что касается технической части, обновление коснулось передней и задней подвески, замененной эластичными элементами стоек амортизаторов. Модель обзавелась обновленными опорами двигателя и растяжкой.

Абсолютно изменено оформление салона: в интерьере использованы другие материалы отделки, новые панель приборов и центральная консоль, оснащенная сенсорным экраном мультимедийной системы. У «Приоры» появились новые передние кресла со спинками на 40 мм выше оригинала. Ход продольной регулировки, по сравнению с предшественником, увеличился на 20 мм. Кроме того, автомобиль оборудован клипсами обивки дверей и защитой дверей от воды.

В версии «Люкс» предусмотрен электромеханический усилитель, а также «укороченная» рулевая рейка (передаточное число — 3,1 вместо раннего 3,9). В первой половине следующего года и на остальных модификациях Priora появятся аналогичные рулевые механизмы.

В гамме моторов появился агрегат 1.6 мощностью в 106 лошадиных сил. Ожидается, что в ближайшем будущем добавится роботизированная трансмиссия.

Реклама