Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Смартфон Highscreen Boost 2 идет на рекорд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская компания «Vobis Computer», обладающая брендом Highscreen, сообщила о начале продаж нового смартфона на базе Android. На смену Boost, первой Android-модели с неделей автономной работы, придет Highscreen Boost 2. На этот раз аппарат комплектуется двумя батареями одновременно. Емкость аккумуляторов составляет 3000 и 6000 мАч, что в сумме дает две недели автономной работы без подзарядки.

Ранее такой показатель был не под силу ни одному из производителей смартфонов, потому компания подала заявку о внесении Highscreen Boost 2 в Книгу рекордов Гиннесса. Новинка получила экран диагональю в 5 дюймов с HD-разрешением, камеры на 2 и 8 Мп, два слота для SIM-карт MicroSIM, а также 4-ядерный процессор американской компании Qualcomm с частотой в 1 ГГц. Корпус Highscreen Boost 2 выполнен из поликарбоната. На смартфоне предустановленна ОС Android 4.1.2 Jelly Bean.

В Книге рекордов Гиннесса уже есть несколько статей относительно смартфонов. Так, к примеру, в нее попал LG Optimus 2X, как первый аппарат с 2-ядерным процессором, а Sony оказалась в Книге по причине создания видеостены из 196 смартфонов Xperia ZL на выставке MWC 2013. Российский бренд собирается оказаться в этом сборнике рекордов с мировым достижением как первый смартфон с двумя батареями и 2 неделями автономного режима. На сегодняшний день ни один серийный смартфон не может похвастаться подобными показателями.

Предыдущий рекорд по количеству времени автономной работы достался все той же «Вобис Компьютер»: модель Boost с аккумулятором емкостью в 4160 мАч заряжается не чаще раза в неделю и это тогда, когда среднестатистический Android-смартфон предлагает 1-1,5 дня автономной работы. Еще одной моделью-долгожителем Highscreen с недельной «автономией» является Alpha R —бюджетный смартфон с экраном Full HD.

Продажи Boost 2 начались вчера. Смартфон можно будет приобрести в розничных сетях и фирменных магазинах компании. Стоимость модели составляет 10 тысяч 990 рублей. Модель Boost 2 обеспечивается гарантией на год с бесплатной доставкой в сервисный центр Москвы из любого уголка страны.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама