Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:03
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Москве установят камеры, измеряющие среднюю скорость

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московские власти планируют к концу текущего года провести эксперимент, в рамках которого на дорогах столицы будут установлены камеры, фиксирующие среднюю скорость движения автомобилей.

Первые комплексы, фиксирующие нарушения ПДД, будут установлены на Волоколамском шоссе. Об этом сообщил портал М24.ru, ссылаясь на Дмитрия Калужского, замруководителя Центра организации дорожного движения. Камеры разместят на участке протяженностью в 1 км на отрезке трассы от МКАД до станции метро Тушинская. На данный момент монтаж камер уже завершен. Сейчас открытым остался лишь вопрос подключения комплексов фиксации к электросети.

Вся система состоит из трех камер: фиксирующей номер в начальной и конечной точке. Данные, полученные с камер, а также время проезда между ними, будут переданы в единый центр, где и будет осуществляться расчет средней скорости движения и обнаружение правонарушений. Если тестирование комплексов пройдет успешно, подобные камеры появятся и в других частях столицы. Автомобилистам будут высылаться штрафы, выписанные на основе данных с этих устройств.

По словам Калужского, на сегодняшний день запускается лишь пилотный проект и решение о местоположениях камер, определяющих среднюю скорость, будет вынесено согласно полученным результатам. В тестировании будут участвовать лишь отечественные компании.

Реклама