Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:54
Москва
19 марта ‘24, Вторник

7 вещей, которые чаще всего оставляют в чужих машинах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во многих странах, в том числе и в России, распространены компании, предоставляющие автомобили на прокат. В таких машинах люди очень часто находят много интересных вещей, и даже если вам одолжил транспортное средство ваш лучший друг, в нем тоже наверняка таится немало сюрпризов. Американское страховое агентство CarInsurance провело исследование на тему того, какие же вещи чаще всего забывают в машинах, а мы выбрали самые интересные в нем моменты.

В опросе приняло участие порядка 1500 автомобилистов. Анализ показал, что 63% людей, берущих машины напрокат за последние два года, проводили небольшой их обыск — открывали бардачок, заглядывали под коврики, проверяли кармашки на чехлах сидений и так далее. Среди мужчин таких сыщиков набралось 73%, а среди женщин — всего лишь 44%.

Итак, на первом месте по частоте нахождения в прокатных машинах располагаются сотовые телефоны. На них приходится 27% всех случаев. Второе место принадлежит фотографиям, частенько очень пикантного содержания — 26%. Тройку лидеров замыкает алкоголь, чаще всего легкий — у него 23%. Затем идут истекшие талоны техосмотра и страховки (23% и 19% соответственно) и разнообразные лекарственные препараты, ведь почти все возят с собой аптечку с необходимыми медикаментами. 18%.

Случается и так, что в машине обнаруживаются не совсем законные вещи. Это касается в первую очередь наркотиков, так как они находятся в 17% случаев, а затем уже и оружия — 15%. Следует отметить, что подобные обыски транспортных средств, взятых напрокат или одолженных у друзей и знакомых, лишь в 20% случаев происходят из-за простого любопытства. Куда чаще, в 41%, люди просто проверяют машину на предмет случайно оставленных собственных вещей. Еще 22% опрошенных заявили, что просто искали музыку, чтобы послушать в дороге, а 17% были заняты поисками талона страховки.

Чаще всего машины одалживают своим же родственникам, в чем признались 56% опрошенных. Реже всего машины отдаются соседям (5%) и коллегам по работе (8%), причем именно сослуживцы затрачивают самое большое количество времени на тщательное обследование машины своего коллеги.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама