Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Hewlett-Packard ведет разработку нового 11-дюймового хромбука

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания HP продолжает развивать свой модельный ряд ноутбуков. Стало известно, что сейчас она занята разработкой мобильного ПК под названием Chromebook 11, работающего на операционной системе Chrome OS от Google. Официально существование данного лэптопа не подтверждается, но информация о нем была найдена в документации HP, попавшей в сеть.

На сегодняшний день в запасе у HP не так уж много хромбуков, и все они комплектуются 14-дюймовыми дисплеями. Возможно, решение выпустить более компактную модель стало следствием высокого спроса на ноутбуки небольших размеров, которые очень удобно использовать в дороге.

Информации о новой разработке HP пока что крайне мало. Известно ее название, Chromebook 11, а также диагональ дисплея — 11,6 дюйма. По данным портала Liliputing, хромбук сможет проработать от батареи чуть больше шести часов, а толщина его корпусе не превысит 18 миллиметров, прямо как у современных ультрабуков. Вес новинки составит 1,1 килограмма.

Само собой, новый HP Chromebook 11 будет стоить дешевле своих аналогов под управлением ОС семейства Windows. Однако и солидной производительности от него ждать все же не стоит — по слухам, его оборудуют одним из процессоров серии Intel Celeron, пусть и последнего поколения. Как известно, эти CPU используются в моделях бюджетного сегмента. Предположительно, цена нового хромбука составит в районе $200.

Тем не менее, Chromebook 11 нельзя позиционировать в качестве замены 11-дюймовым компьютерам на базе Windows. По функциональности Chrome OS сильно уступает операционным системам от Microsoft, не говоря уже о том, что для полноценной работы ей требуется постоянное подключение к интернету. Она очень тесно интегрирована с облачными сервисами, ввиду чего почти все основные приложения попросту откажутся работать в автономном режиме.

Возможно, Chromebook 11 будет анонсирован в самом ближайшем будущем, поскольку с начала сентября компания HP уже представила ряд своих новинок. Ранее она сообщала, что до конца года существенно расширит весь свой модельный ряд.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама