Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:53
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Рособрнадзор будет бороться с нарушениями на ЕГЭ вместе с «ВКонтакте»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Согласно данным с официального сайта Рособрнадзора, ведомство договорилось с небезызвестной социальной сетью «ВКонтакте» о совместной работе на период проведения ЕГЭ 2014 года.

В рамках подписанного соглашения представители ведомства и администрация соцсети создадут рабочую группу, которая будет заниматься обеспечением оперативного отслеживания, а также удалением ответов на билеты, незаконно размещенных в «ВК».

Согласно словам представителей Рособрнадзора, «ВК» обладает огромным потенциалом, который можно и нужно использовать в развитии образовательных технологий. На сотрудничество с популярной социальной сетью чиновники решились по причине огромного количества нарушений, которые были зафиксированы в ходе проведения ЕГЭ 2013 года. На тот момент в сети оказалось 143 «контрольно-измерительных материала» (КИМ) с готовыми ответами на вопросы экзаменов.

Основная часть ответов была распространена по соцсети «ВК». Администрации пришлось закрыть две тысячи сообществ, на страницах которых были опубликованы ответы. В июле скандал с публикацией КИМов в сети интернет привел к тому, что свое место покинул руководитель Рособрнадзора — Иван Муравьев.

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама