Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:17
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Новый сервис «увековечит» интернет-ссылки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У Интернет-пользователей появится возможность создавать «вечные» ссылки, где у них будет доступ к какой-либо информации даже в случае, если адрес сайта или ресурса со временем изменится. Интернет-сервис perma.cc генерирует подобные ссылки и работает на данный момент в режиме бета-теста.

На официальном сайте сервиса говорится о том, что при создании определенной ссылки контент, находящийся по указанному адресу, будет заархивирован и сохранен. В результате ссылка будет вести на уже сохраненный материал, который гарантированно никуда не исчезнет. Такая система позволит значительно упростить пользование электронными ссылками в исследованиях и всевозможных научных работах, где точность цитирования источников зачастую сильно страдает от изменения местоположения сайта в Сети.

Исходя из данных агентства SSRN, порядка 70% электронных ссылок, упоминаемых в научных публикациях в 1999-2011 гг. на данный момент недействительны. Более того, 98,3% всех веб-страниц в интернете меняют адрес или удаляются из сети за первые полгода своего существования.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама