Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:28
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Alfa Romeo 4C повторил рекорд Нюрбургринга

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Купе Alfa Romeo 4C установило рекорд круга Нюрбургринга среди автомобилей, которые имеют двигатель мощностью до 250 л.с. Спорткару удалось преодолеть дистанцию в 20,8 км за 8 минут 4 секунды, повторив достижение Porsche Cayman S, который прошел круг за такое же время.

Заезд состоялся в сентябре, при этом официальное подтверждение времени круга от итальянской компании появилось только сейчас. Автомобилем управлял немецкий обозреватель Хорст фон Саурма, на счету у которого неоднократно установленные рекорды Нюрбургринга на разных моделях автомобилей.

Для достижения рекорда спорткар был оснащен спортивными покрышками Pirelli PZero Trofeo, заказать которые можно во время покупки купе с 17-19-колесными дисками. Alfa Romeo 4C работает на 4-цилиндровом турбомоторе объемом в 1,75 литра с непосредственным впрыском топлива мощностью в 240 л.с (350 Нм крутящего момента).

Предусмотренная трансмиссия — 6-диапазонный преселектив с 2-мя сцеплениями. Купе разгоняется до 100 км/ч за 4,5 секунды, максимальная скорость ограничена на отметке в 250 км/ч. Спорткар можно приобрести в 53 тысячи евро. Ранее Alfa Romeo сообщила о появлении в РФ купе 4C, подтвердив тем самым, что модель вернется в Россию.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама