Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:51
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Mercedes принял уже более 30 тыс. заказов на новый S-Class

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Флагманский седан S-класса нового поколения от компании Mercedes стал пользоваться неожиданно высоким спросом. Этот автомобиль производится в небольших количествах, так как возможность купить его есть далеко не у всех желающих. Сегодня немецкий бренд сообщил, что количество заказов на него превысило отметку в 30 тысяч.

С одной стороны, пишет Autoblog.com, 30 тысяч заказанных автомобилей — это совсем немного для компании мирового уровня, однако следует заметить, что Mercedes выпускает отнюдь не мейнстримные автомобили, в отличие от той же Toyota, которая совсем недавно отчиталась о 30 тыс. предзаказов на новую Corolla, собранных за три месяца. S-Class покупают далеко не все, и даже те, кто хочет себе именно «Мерседес», чаще всего останавливаются на менее дорогих моделях.

Согласно официальной статистике, в прошлом году Mercedes реализовала порядка 65 тысяч флагманских седанов в пределах границ Германии и всего Евросоюза. Получается, что ежедневно 178 человек приобретали по новенькому S-Class. Упомянутые выше 30 тысяч заказов на этот автомобиль, как и в случае с Toyota, были собраны за три месяца. В переводе на год получается, что Mercedes вполне может рассчитывать на ежедневные продажи своих элитных флагманских седанов в количестве 333 экземпляров.

Однако все же стоит заметить, что столь высокий спрос на S-Class не может быть долгим ввиду наличия вполне достойных конкурентов от других марок, в том числе и немецких, а также ввиду факта возможного перенасыщения рынка подобными автомобилями. Как бы то ни было, 30000 заказов на машину, которая стоит от €72000 (в США стартовая цена на новый S-Class составляет $93000) — это значительное достижение для Mercedes-Benz. Если она сумеет сохранить эти темпы, то она «рискует» вдвое увеличить продажи своего S-класса в этом году по сравнению с годом предыдущим.

Напомним, что седан S-Class нового поколения (W222) был представлен буквально в июне текущего года. Mercedes доработала чуть ли не каждую деталь автомобиля и уделила особое внимание роскоши материалов и комфорту пребывания в его салоне. Полноразмерный четырехдверный седан получил колесную базу длиной 3035 или 3165 миллиметров, так что его интерьер вполне можно назвать очень просторным. Длина самого автомобиля составила 5116 или 5246 миллиметров.

В Минпромторге анонсировали меры господдержки для «Русала»
Реклама