Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:50
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Honda устроила предпремьерный показ концепта S660

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На автосалоне в Токио, который пройдет в ноябре, компания Honda покажет свой новый концепт S660. Однако уже сегодня она устроила его небольшую интернет-презентацию, рассказав о его возможностях и раскрыв внешний вид.

Honda S660 является концептуальным родстером. По данным портала World Car Fans, к своему дебюту в Токио он сменит название с S660 на что-то более звучное и запоминающееся. Автомобиль заранее нацелен на серийное производство, но жителей Европы и Северной Америки это пока волновать не должно, поскольку единственной страной распространения данной модели на первом этапе станет Япония. Из этого вытекает, что концептуальный автомобиль S660, лишенный крыши, предстанет перед публикой в модификации с правым рулем.

Honda называет его совершенно новой своей разработкой, однако нельзя не обратить внимание на определенное сходство S660 с концептом EV-STER, показанным два года назад. Правда, тот автомобиль был укомплектован электрическим двигателем, а но на этот раз Honda решила не мудрствовать лукаво и остановиться на классическом двигателе внутреннего сгорания. Правда, это пока еще не подтверждено, поскольку поступают сообщения о том, будто мотор развивает мощность всего лишь 64 л.с. при объеме 0,66 литра. Для автомобиля 2015 года это как-то совсем мало, так что, вероятнее всего, его все же дополнят электродвигателем. Точно известно, что автомобиль получит 7-скоростной вариатор, а вес автомобиля составит порядка 900 килограммов.

Все остальные подробности о Honda S660 держатся в секрете. Естественно, на стенде Honda он будет присутствовать не один — ранее была обещана премьера концепта Acura NSX и кроссовера Urban.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама