Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:15
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В сервисах Google Docs и Mail появилась поддержка рукописного ввода

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Google сообщила о релизе новых версий своих интернет-сервисов Docs и Mail, которые получили очень важное обновление. Отныне они в полной мере поддерживают рукописный ввод текста, чего раньше очень не хватало. Модернизация направлена на пользователей мобильных устройств — смартфонов и планшетов.

В пресс-релизе Google сказано, что облачный аналог Microsoft Office (Google Docs) и почтовый сервис Google Mail с высокой точностью способны распознавать рукописный ввод и переводить то, что написал пользователь, в текст. Портал Liliputing пишет, что для активации соответствующей функции нужно всего лишь нажать на пиктограмму с изображенным на ней карандашом. К слову, новым сервисом можно пользоваться не только с мобильных устройств, но и с настольных компьютеров и ноутбуков при помощи мыши или тачпада. Об этом тоже сказано в официальном пресс-релизе.

На текущий момент распознавание рукописного ввода в Google Docs и Mail работает не для всех языков мира, а всего лишь для 20. В список, само собой, входит английский, но, что особенно важно, русскоговорящие пользователи тоже могут оценить все прелести новой разработки интернет-гиганта. При желании можно даже узнать, насколько хорошо Google понимает рукописные китайские иероглифы.

Очень важно помнить то, что качество распознавания зависит еще и от почерка пользователя, поэтому следует стараться писать как можно разборчивее. Если же Google не сможет максимально точно определить написанное, пользователь увидит несколько вариантов, предложенных системой.

По расчетам специалистов, подобный способ ввода текстовой информации может в значительной степени ускорить процесс сетевого общения посредством мобильных устройств – даже те же электронные письма можно будет набирать намного быстрее.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама