Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:07
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

5 самых ярких концепт-каров октября

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В конце года традиционно открывается несколько автосалонов, и автопроизводители начинают готовиться к ним заранее, анонсируя свои новинки. Самыми интересными моделями многие считают концепт-кары — машины, которые демонстрируют как тот или иной автоконцерн видит будущее автопрома в общем и свое будущее в честности. Предлагаем вашему вниманию обзор самых ярких автоконцептов прошедшего месяца.

1. Renault в рамках Международного автосалона в Йоханнесбурге представила яркий концептуальный кроссовер Detour на базе стандартного Duster. Целью разработчиков было создание на основе утилитарного SUV яркого, неповторимого автомобиля. Detour получил увеличенный клиренс и 2-цветную окраску кузова с черными стойками и тонированными стеклами. Кроме того, имеются расширенные арки колес и уникальная решетка радиатора. Образ завершили светодиодные задние фонари, спойлер на крыше и раздвоенный выхлоп.

2. Экологические тенденции наращивают популярность среди поклонников автомобильного мира и начинают затрагивать все больше сегментов рынка. Сверхмощные спортивные и гоночные автомобили теперь разрабатываются с учетом заботы об окружающей среде. Одной из таких моделей является Nissan ZEOD RC. На данный момент это концепт-кар, который в скором времени выйдет на старт знаменитой 24-часовой гонки в Ле-Мане. Это некая эволюция спортпрототипа Deltawing. В основе конструкции данного концепта находится монокок, выполненный из углеволокна. Лобовое стекло автомобиля выполнено панорамным, что делает салон похожим на кабину самолета.

3. Компания Honda решила порадовать своих почитателей новым концептуальным родстером S660. К своему дебюту в рамках Токийского моторшоу он наверняка сменит название на что-то более запоминающееся. Автомобиль уже нацелен на массовое производство, но единственной страной распространения модели скорее всего станет Япония. Поэтому концептуальный автомобиль S660 предстанет перед публикой с правым рулем. Автомобиль будет укомплектован электрическим двигателем.

4. Корейская фирма SsangYong начала разработку нового кроссовера, который станет конкурентом мини-кроссовера Juke. Новинка появится на публике в ходе Женевского автошоу. Компакт будет основан на абсолютно новой платформе и продолжит серию концептов SIV-1, XIV-2, e-XIV и XIV-1. SsangYong представит модель с двигателем объемом в 1,6 литра. Трансмиссиями будут 6-ступенчатая «механика» и «автомат». На сегодняшний день модельный ряд SsangYong состоит из кроссоверов Actyon, Kyron и Rexton.

5. Компания Hyundai собирается показать на будущей выставке SEMA 2013 проект под названием Legato на базе Genesis Coupe. В его разработке приняло участие известное тюнинг-ателье ARK Performance. Автомобиль обзавелся агрессивным боди-китом с измененными бамперами, боковыми юбками и задним спойлером на багажнике. Инженеры улучшили подвеску, а также оборудовали автомобиль дисками с шинами Nitto NT05. Производительность за счет этого существенно выросла — 4-литровый агрегат обеспечивает мощность в 400 л.с.

В Минпросвещения объяснили включение гольфа в уроки физкультуры
Реклама