Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:13
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Foxconn тестирует iPad с 12-дюймовым экраном

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Foxconn, являющаяся основным сборщиком устройств «яблочной» компании, проводит тестирование модели планшета iPad, оснащенного увеличенным экраном. Об этом стало известно из издания AppleInsider, ссылающегося на китайский ресурс PadNews. Сведения о величине экрана пока неофициальны — изданием упомянуты диагонали в 11,4 и 12,9 дюймов. В продаже аппарат, по слухам, может появиться в 2014 году.

Информация об iPad, названного журналистами iPad maxi, циркулирует уже не первый месяц. По данным авторитетной газеты Wall Street Journal, компания Apple разработала прототип модели с экраном «менее 14 дюймов». После WSJ, китайский ресурс сообщил о работе компании над 12-дюймовым iPad. В его разработке принимала участие компания Quanta Computer, собирающая MacBook Air. Аналитик из Barclays Capital Бен Рейтзес (Ben Reitzes) отметил, что компания может создать и 13-дюймовый iPad в форме ноутбука на базе iOS.

В прошлом месяце компания Apple представила планшеты iPad Air и iPad mini. Первый стал значительно меньше и легче своего предшественника и при этом работал на процессоре A7. Размер экрана остался без изменения — 9,7 дюйма. Вторая модель оснащена дисплеем Retina и новым процессором. В третьем III квартале текущего года доля «яблочной» компании на мировом рынке планшетов упала до 29,6% (в прошлом году она составляла 40,2%). В IV квартале компания вернет часть позиций за счет выпуска новых моделей.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама