Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:44
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Глава Tesla подтвердил выпуск пикапа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Tesla, подарившая миру седан Model S, считающийся самым экономичным, комфортабельным мощным электромобилем, собирается выпустить еще один автомобиль. Новинка, как оказалось, является пикапом, и его релизе заявил сам Элон Маск (Elon Musk), глава компании Tesla.

По словам г-на Маска, Tesla выпустит пикап в ближайшие пять лет. Если тенденция будет сохранена, то он получит исключительно электрический мотор, без поддержки двигателя внутреннего сгорания. Веб-портал World Car Fans поделился информацией о том, что главным конкурентом пока что безымянного электропикапа от Tesla станет один из грузовиков F-серии от компании Ford, но пока что непонятно, какой именно. Ford, как известно, является одним из основных производителей автомобилей с таким типом кузова, в ее линейку F входит достаточное количество различных моделей.

За пять лет Tesla вполне способна адаптировать свои электродвигатели для установки на более крупные автомобили по сравнению с седаном Model S. Сложно сказать, что у нее получится в итоге, однако и на Model S критики не возлагали особых надежд, а теперь этот электрокар является эталоном.

Спецификации грядущего электрического пикапа от Tesla пока отсутствуют. Вероятнее всего, он получит опциональную систему полного привода и комплект аккумуляторов на 60 и 85 киловатт в зависимости от комплектации. Официальных сведений на этот счет нет. Полный привод пикап получит не от седана Model S, а от кроссовера Model Х, который еще поступил в продажу и толком не был анонсирован. В его основе лежат все те же технологии, что и в седане от Tesla, но по размерам и вместительности он значительно больше.

Model X заранее позиционируется как внедорожник премиум-класса, так что от него следует ожидать соответствующего уровня комфорта, качества исполнения и дороговизны используемых материалов.

Родственники погибшего в ДТП Захарова простили Ефремова и выступили за УДО актера
Реклама