Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:56
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Объявлены лауреаты «Премии Рунета» за 2013 год

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве состоялась церемония вручения наград интернет-индустрии России — «Премия Рунета». Десятая по счету юбилейная церемония была проведена под знаком 20-летия рунета, которое будет отмечаться в апреле следующего года.

Золотые статуэтки в номинации «Культура, СМИ и массовые коммуникации» были вручены телеканалу «Дождь» за вклад в интернет-вещание, городскому информационному онлайн-каналу M24.ru, а также историческому порталу «Дилетант» и сайту SmartNews.ru.

В категории «Государство и общество» премия была присуждена за «точное и своевременное исследование интернета» Фонду «Общественное мнение», благотворительному проекту «Добро.Mail.ru», а также порталу для голосования за гражданские петиции «Российская общественная инициатива». В номинации «Технологии и инновации» были отмечены компания Mail.ru Group, компания Softkey и проект Myapps.com с приложениями для мобильных устройств.

Лучшими в категории «Экономика, бизнес и инвестиции» были признаны компания Uniteller (электронные платежи), Промсвязьбанк (обслуживание через интернет) и проекты MyCallSystems и Runet-ID. Лауреатами в категории «Здоровье, развлечения и отдых» оказались онлайн-сообщества поэтов Стихи.ру и писателей Проза.ру, проект ВГТРК FilmPro и соцсеть «Кибердружина», где участники ведут борьбу с преступлениями в сети интернет. Премию в номинации «Наука и образование» получил проект Mail.ru Group «Технопарк» за популяризацию технического образования, проект Zilion и компания «Ашманов и партнеры». За этот год организаторами были учреждены три специальные номинации, а именно «Безопасный рунет», «Москва инновационная» и «Стартап — навигатор года».

Компании InfoWatch и Group-IB получили премию за успешное противодействие киберпреступности. Такая же премия досталась сайту «Летидор». Лучшими проектами о стартапах были признаны такие интернет-ресурсы, как «Hopes and Fears», RusBase и «Мифы стартапов». За содействие информатизации столицы создатели онлайн-атласа «Большой город» и проекта «Узнай Москву» получили свою награду. Особую премию получили победители «Народного голосования» — игра «Танки онлайн», проект «Ярмарка мастеров» и сообщество под названием «Геройская лента».

Реклама