Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:53
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

WD представила уникальный гибрид HDD и SSD

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Western Digital представила 2,5-дюймовый накопитель, сочетающий в себе твердотельный накопитель объемом в 120 Гб и жесткий диск на 1 Тб. По словам производителя, это первый подобный накопитель во всем мире.

WD Black2 напоминает гибридные жесткие диски, выпускаемые многими компаниями. Отличается новинка емкостью и способом использования флеш-памяти. В обычном гибридном жестком диске она получила функцию кэширования, а в WD Black2 — полноценного накопителя.

Накопитель WD Black2 легко помещается в 9,5-миллиметровый отсек ноутбука, а также подключается к системе SATA-кабелем 6 Гбит/с. ОС компьютера распознает накопитель SSD и жесткий диск как два разных устройства.

Накопитель спроектирован для геймеров и работников творческих профессий. По словам Мэтта Ратледжа (Matt Rutledge), вице-президента WD, «потребителям понравилась технология гибридных накопителей, но самым требовательным пользователям захотелось получить полный контроль над размещением данных». WD Black2 способен выгрузить на жесткий диск данные с твердотельного накопителя, это помогает продлить срок его службы. Такое решение избавляет пользователя от лишней траты денег на дополнительные сервисы облачного хранения данных.

Накопитель поддерживает ОС Windows 8.1, 8, 7, Vista или XP — OS X от Apple не поддерживается. «Видеть» два устройства система может лишь после установки специального бесплатного ПО. Гибридный диск WD Black2 оценен в €599, дата его появления в России пока неизвестна.

Франция готова пригласить Россию на юбилей высадки союзников в Нормандии
Реклама