Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:28
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ford ставит на кроссоверы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Ford уверена, что ключом к успешному развитию американских автопроизводителей являются отнюдь не компактные малолитражки с минимальным уровнем расхода топлива. По мнению Джима Фарли (Jim Farley), вице-президента Ford Motors по вопросам глобального маркетинга, ставку надо делать на кроссоверы.

По словам мистера Фарли, американским автобрендам надо наращивать объемы производства внедорожников ввиду того, что по всему миру спрос на них растет изо дня в день. Причиной служат большие габариты и вместительность таких автомобилей, а также приемлемый уровень потребления топлива, особенно по сравнению с моделями середины прошлого десятилетия.

С Джимом Фарли полностью согласны и аналитики, подтверждающие рост интереса к кроссоверам в большинстве стран мира. Ford намерена увеличить поставки таких машин уже в ближайшем будущем, что, согласно прогнозам, позволит ей улучшить показатель глобальных продаж на 41% до 2017 года включительно. Очень большие надежды американский автогигант возлагает на Китай — в этой стране сейчас наблюдается небывалый рост экономики, вследствие чего растет и спрос на автомобили. В КНР, в частности, все большее количество людей предпочитают кроссоверы более компактным видам транспорта.

Про европейский автомобильный рынок Ford тоже не забудет — ее внедорожников в Европе тоже станет больше, причем она возьмет не только количеством экземпляров, но и разнообразием модельного ряда. Пока что наибольшей популярностью в Европе обладает компактный кроссовер Ford Kuga, но в скором будущем к ним присоединятся и другие модели, отличающиеся от седанов и хэтчбеков как минимум увеличенным клиренсом.

Что же насчет экономии топлива, то у Ford есть очень много козырей в рукаве. Компания уже давно научилась делать двигатели с минимальным аппетитом, но максимальной мощностью. Все они являются частью недавно запущенной линейки EcoBoost, и они уже давно устанавливаются на серийные автомобили. Кроме того, никто не отменял гибридные версии обычных кроссоверов.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама