Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:20
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Amazon будет доставлять товары с помощью беспилотников

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В американской телепрограмме под названием «60 Minutes», транслирующейся на канале CBS, глава интернет-ритейлера Amazon Джефф Безос рассказал о планах компании провести тестирование нового способа доставки товаров, который займет всего полчаса с момента оформления заказа.

В новом способе не придется использовать разветвленной транспортной инфраструктуры. Согласно замыслу Безоса, клиенты будут получать заказы при помощи небольших беспилотников. На данный момент Amazon тестирует новую систему доставки и собирается внедрить ее ограниченное использование в рамках премиальной программы доставки, именуемой «Amazon Prime».

Безос признал, что у программы имеется пара минусов — это малая грузоподъемность и необходимость получать разрешение авиационных властей для каждого дрона. Кроме того, поскольку беспилотник движется автономно, появляется риск кражи или его поломки и, как следствие, утраты интернет-товара. Среди плюсов — скорость доставки и минимум затрат со стороны компании.

Если система беспилотной доставки все-таки будет использоваться, то случится это только через 4-5 лет. Кроме того, неизвестно какого вида товары беспилотники смогут доставлять. Безос также отметил, что несмотря на то, что планы компании выглядят довольно фантастично, все это «чистая правда».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама