Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:20
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Поставки планшетов в 2014 году побьют все рекорды

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

2014 год станет весьма успешным для производителей планшетных компьютеров, поскольку популярность этих устройств вырастет многократно, и по количеству продаж они превзойдут все остальные виды компьютеров. Такой прогноз составила аналитическая компания Canalys, которая уже много раз оказывалась права в своих предположениях.

Согласно информации от специалистов Canalys, предоставленной порталом PC World, в следующем году на долю планшетных компьютеров придется около половины всего компьютерного рынка в глобальном масштабе. Подобный исход вполне вероятен, ведь в одном только третьем квартале текущего года мировой рынок компьютеров вырос на 18%, и заслуги десктопов и ноутбуков в этом точно нет — их продажи, наоборот, сильно сократились.

Компания Canalys уверена, что спрос на планшетные компьютеры будет расти и расти, и уже в следующем году во всем мире будет продано порядка 285 миллионов таких гаджетов. При условии, что развиваться и совершенствоваться они будут так же быстро, как сейчас, к 2017 году продажи вполне могут вырасти до 396 миллионов.

Однако далеко не факт, что рынок планшетов будет поделен между производителями на те же части, что и сейчас. По мнению аналитиков Canalys, битва между производителями предстоит нешуточная, и в особенности это касается верхнего эшелона. Samsung и Apple сумеют удержать лидерские позиции, но бороться между собой они не перестанут, поскольку Яблочная Империя жаждет попасть на первое место, а корейский производитель ни за что не уступит его своему главному врагу. Однако у Apple есть все шансы подобраться у заветному первому месту уже по результатам текущего квартала, так как, напомним, она выпустила сразу два новых планшета — iPad mini 2 и iPad Air, оба очень интересные в плане дизайна и характеристик.

Заметим также, что и Apple, и Samsung следует опасаться компанию Microsoft, которая за последние несколько месяцев существенно улучшила показатели продаж своих планшетных компьютеров. Она реализует из под своим брендом, а также многие известные производители выпускают наладонники с системой Windows на борту. Напомним, что Apple ориентируется только на собственную iOS, а Samsung отдала предпочтение Android. Кроме того, Microsoft собирается объединить три своих операционных системы в одну, и тогда планшеты на ее основе вполне могут стать еще более популярными.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама