Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:21
Москва
29 марта ‘24, Пятница

E Ink представила новый электрофоретический дисплей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Официально представлен электрофоретический дисплей E Ink Fina самого последнего поколения, демонстрирующий минимальную толщину и максимальную контрастность изображения. Первым устройством, в котором он используется, стал гаджет для создания чертежей PocketBook CAD Reader.

В дисплее E Ink Fina, сообщает ресурс Liliputing со ссылкой на официальных представителей E Ink, используется технология тонкопленочных транзисторов на стеклянной подложке. Разработчики сравнили Fina с жидкокристаллическими дисплеями и не без гордости заметили, что их новый экран почти в два раза тоньше и легче. Для примера, в PocketBook CAD Reader установлена панель с диагональю 13,3 дюйма, которая весит всего лишь 60 граммов.

Минимальная толщина и вес нового дисплея E Ink Fina никак не отразились на его экономичности — он потребляет минимальное количество энергии, так что устройства, основанные на нем, могут работать неделями без подзарядки. Кроме того, контрастность новой панели существенно улучшилась, так что все, что на ней изображено, будет отлично заметно даже при очень ярком освещении.

Дисплей E Ink Fina ожидает массовое серийное производство, так что скоро его можно будет увидеть в самых разных устройствах. Неизвестно, правда, какова его себестоимость, и как сильно вырастет цена готовых гаджетов на его основе, но скоро этот вопрос прояснится. Следует уточнить, что электрофоретический дисплей — это довольно распространенное явление. Правда, это его официальное название, использующееся сравнительно редко. Чаще такие дисплеи называют дисплеями на электронных чернилах, и они активно используются в е-ридерах и даже в некоторых планшетных компьютерах и смартфонах.

Что же насчет PocketBook CAD Reader, то его нельзя обойти вниманием, раз уж это первое в мире устройство с экраном нового типа. Гаджет, предназначенный для создания чертежей, работает под управлением ОС Google Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich, имеет 2 гигабайта оперативной памяти и 16 Гб ROM, а в качестве основы используется 2-ядерный процессор с частотой 1 ГГц. Питание реализовано от батареи на 8000 мАч, а сам дисплей является сенсорным и реагирует на прикосновения пальцев и стилуса.

Реклама