Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:35
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Apple купила компанию, отслеживающую тренды Твиттера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Apple сможет отслеживать все обсуждения в Twitter в режиме реального времени. «Яблочная» корпорация приобрела Topsy Labs, отслеживающую тренды в сервисе микроблогов, начиная с 2006 года.

По данным The Wall Street Journal, компания заплатила $200 млн за аналитическую компанию Topsy Labs, являющуюся производителем ПО, отслеживающим сообщения в сервисе Twitter и собирающим их в единую базу данных. На базе полученных данных можно составить анализ настроений пользователей в режиме реального времени. Стороны никак не прокомментировали сделку, но компания Apple признала ее факт стандартной фразой: «компания покупает небольшие компании, однако обсуждать причины покупок она не собирается». Сделка не состоялась бы без согласия Twitter, который также отказался от комментариев.

Американский гигант не связан с соцсетями и потому покупка вызывает огромное количество споров о том, что послужило поводом для такого решения «яблочной» компании. Большинство экспертов считают, что аналитика обсуждений в Twitter сможет помощь производителю на рынке рекламы. Компания также сможет точнее определять, какого рода фильмы и музыку можно рекомендовать пользователю в iTunes. Анализ данных позволит выбрать подходящий момент для проведения рекламных акций. Сделка выгодна самой компании и ее партнерам.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама