Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:38
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Linutop представила бесшумный мини-десктоп

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Linutop представила новый настольный компьютер Linutop 5, пришедший на смену одноименной модели с индексом 4. Данный вариант подойдет для тех, кто использует десктоп исключительно для работы в приложениях, не требующих значительного количества системных ресурсов.

Иными словами, Linutop 5 не подойдет для обработки большого количества фотографий, поскольку его аппаратная начинка попросту не рассчитана на это. А вот на веб-серфинг, работу с текстами и бухгалтерией Linutop 5 вполне хватит. Не самые современные технические характеристики мини-неттоп с лихвой компенсирует своим главным достоинством — он работает совершенно бесшумно и при этом, пишет Liliputing.com, эффективно рассеивает тепло за счет системы радиаторов, одним из которых является корпус. Отсутствие мерного жужжания, которое, как доказано научно, сильно утомляет — есть значительный и весомый плюс Linutop 5.

Теперь перейдем к аппаратным спецификациям. Неттоп Linutop 5 работает на базе процессора Intel Atom N270, который изначально разрабатывался для нетбуков. Комплект дополнен 2 Гб оперативной памяти 4 Гб памяти встроенной. Программное обеспечение — операционная система Linux Ubuntu, но те, кому она не нравится, могут сменить ее, скажем, на Windows XP или любой другой дистрибутив Linux, например, тот же Mint.

Неттоп располагает четырьмя портами USB 2.0, двумя коннекторами SATA, выходом DVI с переходником на DVI и, главное, имеет посадочное место под 2,5-дюймовый жесткий диск. Он покупается отдельно, но при этом объем дискового пространства возрастает многократно. Также апгрейд возможен за счет слота PCI-E.

Linutop 5 уже поступил в продажу в Европе. Мини-десктоп оценен во вполне честные €390. В комплект поставки входит переходник DVI-VGA и внешний блок питания.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама