Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:34
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Китайская Changan вышла на российский рынок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Китайская компания Changan Automobile сообщила о начале официальных продаж автомобилей на отечественном рынке. Реализация моделей Changan начнется с кроссовера CS35. Приобрести его можно будет уже в конце текущего года.

Габариты модели — 4160х1810х1670 мм, а размер колесной базы — 2560 мм. Кроссовер будет доступен на территории России лишь в переднеприводном варианте и будет оснащен бензиновым мотором мощностью в 1,6 литров мощностью в 113 л.с. и 152 Нм крутящего момента. Трансмиссия — 5-ступенчатая «механика» и 4-диапазонный «автомат». До 100 км/ч модель разгоняется за 14 секунд с «механикой» и за 15 секунд с «автоматом».

Вседорожник будет предложен в трех комплектациях. Базовая комплектация Standart (549 тысяч рублей) предусматривает подушку безопасности водителя, систему ABS и распределения тормозных усилий, а также аудиосистему с 6 динамиками. В составе оборудования Comfort (639 тысяч рублей) есть две фронтальные подушки безопасности, кондиционер, парктроник и электрические зеркала, а также бортовой компьютер. Самая богатая комплектация под названием Luxe (669-699 тысяч рублей) предусматривает боковые подушки безопасности, кожаный салон, рейлинги на крыше и люк с электроприводом.

О намерении Changan Automobile начать продажи на территории РФ стало известно еще в октябре. На тот момент предполагалось, что в следующем году китайцы реализуют 14 тысяч экземпляров в России. Представители компании отметили, что если выход марки на рынок РФ пройдет успешно, производитель рассмотрит возможность сборки машин на территории страны.

Реклама