Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:12
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Instagram представил фотомессенджер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Фотоприложение Instagram теперь позволяет обмениваться сообщениями. О новинке в рамках Нью-Йоркской презентации сообщил основатель сервиса Кевин Систром. По его словам, Instagram встроен в мобильные телефоны, потому функционал сервиса не должен ограничиваться одними фотографиями и мессенджер добавит приложению «третье измерение» — пользователи смогут общаться с помощью слов.

С помощью новинки, получившей название Instagram Direct, пользователи фотосервиса спокойно смогут слать друг другу личные сообщения как отдельным пользователям, так и группам друзей. На домашнем экране приложения будет размещен значок «Входящие». Онлайн-пользователи будут обозначаться специальным образом. Обмен сообщениями будет привязан к снимкам. Instagram Direct сможет ограничить круг лиц, которым будут доступны определенные снимки. Пользователь после редактирования фотографии сможет послать ее одному человеку или группе из 15 человек. Впоследствии с этими людьми можно будет обмениваться и сообщениями. Пользователи, не попавшие в список, фотографию не увидят.

Директор по продукту Instagram Питер Дэнг отметил, что в скором времени развитие системы обмена мгновенными сообщениями будет оставаться для команды фотосервиса основным направлением работы. По словам Дэнга, в приложении Instagram новую систему не будут использовать в целях монетизации сервиса. В фотосервисе задумываются об улучшении интеграции Instagram и представителей медиа.

Сервис Instagram появился в 2010 году в качестве фотоприложения для iOS. В скором времени были представлены версии Instagram для платформ Android и ОС Windows Phone. На данный момент аудитория сервиса превышает 170 млн пользователей. В этом году появилась функция обмена видеороликами.

Реклама