Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Автомобили Ford станут еще более экономичными

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Ford сообщила о своих планах по снижению расхода топлива своими автомобилями в глобальных масштабах. Она сделала ставку на систему пуска/остановки двигателя, коей она собирается оснастить более 70% своих машин за ближайшие три года.

К 2017 году американский автопроизводитель оборудует более половины своего модельного ряда технологией Start/Stop, пишет Autoblog.com. Уже подсчитано, что расход топлива после такой модификации снизится, в среднем, на 3,5%. Очень многое здесь зависит и от стиля вождения каждого конкретного автомобилиста, и в некоторых случаях снижение расхода вполне может достигать и 10%.

По словам специалистов Ford, система пуска/остановки двигателя очень актуальна для густонаселенных городов, на дорогах которого нередко образуются серьезные пробки. В России это, в частности, Санкт-Петербург и Москва. Внедрение данной технологи позволит существенно снизить потребление бензина или дизеля при очень медленном передвижении. Уже сейчас некоторые автомобили Ford комплектуются системой Start/Stop — последней на сегодняшний день моделью стал Fiesta образца 2014 года. Этот компактный автомобиль, напомним, снаряжен высокоэффективным силовым агрегатом с тремя цилиндрами, входящим в серию EcoBoost.

Как это обычно бывает, платить за интеграцию в машины новых технологий приходится именно потребителям. В связи с этим возникает вопрос, как сильно возрастет цена машин, оборудованных данной системой экономии топлива. Как сообщает Боб Фасетти (Bob Fascetti), вице-президент компании Ford по вопросам, связанным с двигателями внутреннего сгорания, инсталляция данной технологии не вызывает трудностей на этапе производства — она устанавливается быстро и легко, так что себестоимость автомобилей если и вырастет, то совсем незначительно.

Ford пока не опубликовала планы по внедрению системы пуска/остановки в свои автомобили, так что неизвестно, какие именно модели получат ее первыми. Есть предположение, что акцент будет сделан на самые популярные автомобили — Focus, Explorer и Escape.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама