Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:09
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Названа рублевая стоимость моделей Volvo с новыми моторами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российское представительство Volvo озвучило рублевую стоимость моделей с 4-цилиндровыми бензиновыми и дизельными двигателями семейства Drive-E.

На российском рынке семейство моторов Drive-E будет представлено одним бензиновым 245-сильным агрегатом с непосредственным впрыском топлива и двойным турбонаддувом, а также дизельным мотором мощностью в 181 л.с. и с таким же объемом. Двигатели агрегатируются с 8-ступенчатым «автоматом».

Новая бензиновая силовая установка будет предлагаться для кроссоверов XC60 и седанов S60 и S80. Дизельный агрегат попадет в моторную гамму XC70. Модель S60 обойдется в 1 млн 299 тысяч рублей, S80 оценена в1 млн 419 тысяч рублей, XC70 — 1 млн 449 тысяч рублей, а ХС60 — 1 млн 579 тысяч рублей. Производство автомобилей с новыми моторами для отечественного авторынка начнется в январе, а до первых клиентов экземпляры дойдут в феврале.

4-цилиндровые двигатели Drive-E шведская компания представила летом этого года. Кроме бензинового двигателя мощностью в 245 л.с. и дизельного мотора мощностью в 181 л.с. компания «Вольво» выпустила 306-сильный бензиновый мотор. Конструкция автомобилей предусматривает использование двигателей в гибридных силовых установках вместе с электромоторами, а также размещение как в передней, так и в задней частях автомобиля.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама