Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:07
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Минивен Toyota Verso получил двигатель от BMW

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Toyota анонсировала новую модификацию своего популярного минивэна Verso, отнесенную к модельному ряду 2014 года. На этот раз Toyota отказалась от установки двигателей собственного производства и отдала предпочтение разработке своего немецкого конкурента — компании BMW.

Баварский автогигант поделился с японцами своим 1,6-литровым дизельным мотором, который специально для установки в Toyota Verso получил ряд масштабных модификаций. В частности, по информации портала World Car Fans, мотор обзавелся новыми доработанными опорами, улучшенным двойным маховиком и в значительной степени усовершенствованным электронным блоком управления.

В Toyota Verso этот силовой агрегат выдает 110 л.с. мощности и 270 Нм крутящего момента. Сообщается, что минивэн получил в свое распоряжение шестиступенчатую механическую трансмиссию, вместе с которой он разгоняется до 100 км/ч за 12,7 секунды. Конечно, до результатов спорткара ему очень далеко, это все-таки полноразмерный семейный автомобиль. Максимальная скорость в его случае составляет 185 км/ч.

Минивэн Toyota Verso дополнен различными технологиями, позволяющими весьма экономно расходовать топливо. В частности, у него есть система пуска/остановки двигателя, которую компания Ford собирается устанавливать на свои автомобили в массовом порядке. «Японец» потребляет порядка 4,5 литра дизельного топлива на 100 километров пути и выбрасывает всего лишь 119 граммов СО2 на каждый километр пути.

Помимо нового двигателя, новый Toyota Verso получил небольшие изменения во внешности. Конечно, сразу бросаются в глаза новые фары, похожие на те, что устанавливаются в другие автомобили последнего поколения компании Toyota. Решетка радиатора и передний бампер также претерпели изменения, плюс в этом самом бампере теперь расположены штатные сенсоры парктроника. Сзади находится камера заднего вида, а в состав информационной системы входит GPS-ресивер и соответствующее навигационное ПО.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама