Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:03
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Renault готовит Duster с кузовом «пикап»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Внедорожник Dacia/Renault Duster в скором времени обзаведется версией в кузове «пикап». Речь идет о мелкосерийном проекте и пока неизвестно, суждено ли ему выйти в большое производство.

Как сообщил сайт Autoindustry, пикап будет построен на предшествующей фейслифтингу полноприводной версии Duster. Кабина была сокращена до двух мест с целью увеличения пространства для груза. Длина платформы насчитывает 1,7 метра при грузоподъемности в 400 кг. В качестве коробки передач будет выступать 6-ступенчатая «механика». О моторах, на которых будет работать новинка, не сообщается.

Проект находится на стадии неофициального решения. Дизайн модели был осуществлен инжиниринговым центром Renault в Румынии, фактически сборка автомобиля была осуществлена компанией Romturingia, занимающаяся переделкой стандартных моделей Dacia в специальные машины — «скорую помощь» и инкассаторские авто.

В период с 2007 по 2012 гг. на рынках встречался пикап Nissan NP200, основанный на Renault/Dacia Logan, однако после прекращения производства Logan MCV продажи пикапа закончились.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама