Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:19
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Top Gear выбрал лучшие автомобили 2013 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ведущие Top Gear, самой известной передачи об автомобилях, назвали список самых лучших, на их взгляд, автомобилей 2013 года. В перечень вошло много машин британского производства, но это объясняется тем, что Top Gear тоже выпускается в Великобритании.

Ко мнению Джереми Кларксона прислушиваются миллионы автолюбителей, сообщает портал Autoblog. Он и его коллеги решили, что лучшим внедорожником 2013 года признается Land Rover Range Rover Sport нового поколения. Титул самого лучшего гиперкара достался не немцу Porsche 918 или итальянцу Ferrari LaFerrari, а, опять же, британцу McLaren P1. Jaguar F-Type признан наилучшим кабриолетом.

В список автомобилей, приведенный ведущими Top Gear, попало множество моделей премиум-класса. В нем найден Porsche 911 GT3, Mercedes-Benz SLS AMG Black и S-Class, BMW i3 и Ferrari 458 Speciale. Все эти машины отличаются высокой надежностью, соответствующей высокой цене, плюс BMW i3 выделяется очень нестандартным дизайном и продуктивным и экономичным электроприводом.

Однако самым лучшим автомобилем 2013 года без разбиения на категории и классы признан, как ни странно, совсем не супер- и даже не гиперкар. Более того, эта машина вообще не относится к премиум-сегменту — это представитель мейнстримного модельного ряда, и это Ford Fiesta ST.

Да, у обычной «Фиесты» пусть и в заряженной модификации ST, получилось обойти несколько очень серьезных конкурентов, которые вполне способны повлиять на будущее глобального автомобильного рынка. Она вырвала победу даже у самого экономичного автомобиля современности — Volkswagen XL1. Даже роскошный внедорожник от Land Rover не смог тягаться с этим компакт-каром.

Сотрудники Top Gear назвали Ford Fiesta ST лучшей машиной года не случайно: по их словам, этот автомобиль, в отличие от всех других, делает своего владельца счастливым и заставляет его улыбаться каждый день. Это машина 2013 года, которая приносит своему владельцу удовольствие чаще других.

Возлюбленный Шараповой показал, как теннисистка встретила свое 37-летие
Реклама