Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:35
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Москва объявит мораторий на расширение платных автопарковок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московские муниципальные депутаты предложили объявить мораторий на расширение зоны платной парковки до пределов Садового кольца до проведения референдума по данному вопросу.

По словам Ильи Свиридова, муниципального депутата Таганского района, их целью является объявление моратория на расширение платной парковки до Садового кольца. Необходимо ввести мораторий до этапа сбора подписей и принятия решения о проведении или непроведении референдума. 25 декабря зона платной парковки будет юридически расширена, по случаю чего на площади 1905 года в 19:00 по МСК будет проведен митинг.

Платной парковка на улично-дорожной сети внутри Садового кольца станет с 25 декабря. Референдум на тему платных парковок был одобрен неделей ранее. Валентин Горбунов, глава Мосгоризбиркома, отметил, что голосование, в рамках которого столичные жители выскажут мнение об увеличении количества платных стоянок, скорее всего, будет назначено на сентябрь.

На данный момент стоянки внутри Бульварного кольца оценены в 80 рублей, то есть на 30 рублей дороже первоначальной стоимости. За час парковки в пределах Садового кольца водителям придется отдать 60 рублей.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама