Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:14
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Subaru покажет пять кастомизированных версий концепта Levorg

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Subaru примет участие в мероприятии Tokyo Auto Salon, в рамках которого продемонстрирует как минимум пять уникальных автомобилей. Весь квинтет состоит из модификаций одного и того же концепта — Levorg, который был показан ранее на мотор-шоу в Токио.

Tokyo Auto Salon, пишет портал Autoblog, является японским аналогом американского мероприятия SEMA, где демонстрируются тюнинговые автомобили. каждая из пяти модификаций «Леворга» будет уникальной как в плане идеи и исполнения, так и в плане количества выпущенных экземпляров.

Практически вся информация по этим концептам отсутствует, но зато известно, кто поработал над их созданием. Один из них изготовила сама Subaru, второй представила Subaru Tecnica International, а три других выпустили тюнинговые ателье Corazon, Syms и Prova. Судя по «живым» снимкам, автомобили отличаются между собой, во-первых, цветом кузова, во-вторых, аэродинамическими обвесами. Колесные диски тоже различные для каждой версии, и не исключено, что тюнинг касается не только внешнего вида, но и технических характеристик.

Сведения о возможностях новых концептов от Subaru пока не разглашаются. Интерьер автомобилей по сравнению с оригинальным прототипом тоже претерпел изменения. В частности, модель Levorg Premium Sports получила уникальный салон, отделанный материалами высочайшего качества и ставший намного более роскошным и комфортным. Интерьер исполнен в цвете красного вина.

Концепт Levorg STI Performance, подготовленный подразделением STI, получил дополнительные аксессуары кузова, к примеру, спойлер. Западные журналисты полагают, что именно этот автомобиль имеет больше всего шансов на установку форсированного двигателя, тем более что название говорит само за себя. Имена оставшихся трех концептов включают в себя лишь приставку в виде названия тюнингового ателье — Corazon, Syms и Prova. Каждая машина, напомним, существует в единственном экземпляре.

Оригинальный концепт Subaru Levorg разрабатывался с одной лишь целью — показать, как будет выглядеть следующее поколение универсала Legacy. Вряд ли «Леворг» пойдет в серию сам по себе, скорее всего, реализованные в нем идеи будут использованы уже в ныне существующих моделях Subaru. Напомним, что этот концептуальный универсал получил 2-литровый мотор мощность 296 л.с., а также менее мощный 1,6-литровый ДВС с продвинутой системой экономии топлива.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама