Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:34
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Следующее поколение Pajero будет гибридным

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Mitsubishi Pajero нового поколения получит гибридную версию с возможностью подзарядки аккумуляторов от бытовой электросети. Об этом стало известно из издания Automotive News, ссылающегося на президента японской компании Осаму Масуко.

Гибридная версия Pajero позаимствует силовую установку у кроссовера Outlander PHEV. Гибридная модель будет оснащена 2-литровой бензиновой «четверкой», двумя 80-сильными электромоторами и литий-ионными батареяи. Суммарный запас хода составляет 875 км. Следующий Pajero будет создан практически заново и получит новую платформу. Японцы планируют создать более легкую модель, которая станет технологичнее предшественника.

Новинка появится на рынке в 2015 года. Выпуск «подзаряжаемой» версии станет частью плана компании Mitsubishi Motors, целью которого является разработка электрических и гибридных силовых установок. Японцы сфокусируются на разработке седанов и электрокаров в рамках соглашения с альянсом Renault-Nissan. Сотрудничество подразумевает обмен технологиями и использование производственных мощностей. Г-н Масуко добавил, что электрокар Mitsubishi i-MiEV более габаритен по сравнению с моделью текущего поколения.

За этот год Россия попала в тройку европейских стран по количеству проданных электрокаров i-MiEV. До ноября на российском авторынке было продано 109 этих машин. Стоимость модели составляет 1 млн 799 тыс. рублей. Следующее поколение i-MiEV не обязательно будет обладать такими же габаритами, пояснил Масуко.

На данный момент компания не выпускает достаточное количество электрокаров по причине нехватки батарей. В приоритете у японцев создание аккумуляторов для «подзаряжаемых» гибридов, количество которых должно вырасти вдвое — до 60 тысяч машин в год.

За три года японцы планируют увеличить глобальные продажи на 29%, доведя их до 1,43 млн машин в год.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама