Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:26
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

KIA рассказала о комплектациях и ценах Optima Facelift

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В 2014 году компания KIA представила обновленную Optima, предлагающую своим покупателям богатый набор технических характеристик в стандартной комплектации. Модель предлагается с двумя бензиновыми двигателями объемом в 2 и 2,4 литра и мощностью в 150 и 180 лошадиных сил соответственно.

Автомобиль приобрел фронтальные подушки безопасности, активные подголовники передних сидений, систему ABS (антиблокировочная система тормозов) и ESS, предупреждающую об экстренном торможении. Габариты новинки составляют 4845х1830х1455 мм при колесной базе в 2795 мм и массе в 2020 кг. Объем багажного отделения — 505 литров.

На рынке модель будет предлагаться в четырех комплектациях — Comfort, Luxe, Prestige и Premium. Базовый вариант оценен в 969 тысяч рублей — это 2-литровый мотор и 6-ступенчатая «механика». Имеется аудиосистема с поддержкой MP3, ключ с дистанционным управлением центральным замком, подогрев передних и задних сидений, 16-дюймовые легкосплавные колесные диски и подогрев зеркал заднего вида. Версия Comfort с АКПП стоит 1 млн 19,9 тыс рублей. Все остальные комплектации предлагаются только с «автоматом».

Комплектации Luxe и Prestige предлагаются с двумя моторами на выбор. Luxe с 2-литровым двигателем стоит 1 млн 109 тысяч рублей, с 2,4-литровым — 1 млн 169 тысяч рублей. Среди оснащения комплектации Luxe — 17-дюймовые колесные диски, водоотталкивающее покрытие стекол, системы ESC, VSM, BSD и HAC.

Третья комплектация, она же Prestige, с 2-литровым двигателем стоит 1 млн 209 тысяч рублей, с более мощным вариантом — 1 млн 269 тыс. рублей. Версия Prestige, кроме вышеупомянутого оборудования, обладает ксеноновыми фарами с автоматической регулировкой угла наклона, аудиосистемой с семью динамиками и светодиодными противотуманными фарами.

Топовая комплектация Premium предлагается только с 2,4-литровым мотором. Стоимость данной комплектации — 1 млн 369 тысяч рублей. Среди оборудования — наличие 18-дюймовых легкосплавных колесных дисков, системы RCTA (помощь при выезде с парковки), BSD (контроль слепых зон) и Drive Mode Select, датчики света и дождя, аудиосистема с поддержкой MP3, USB, CD и Bluetooth для мобильного телефона.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама