Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:51
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Тольятти появится российско-корейское производство автокомпонентов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российское ОАО«Объединенные автомобильные технологии» совместно с корейской компанией Kdac собираются подписать учредительные документы относительно запуска в Тольятти совместного производства автокомпонентов «Кейдак Термал Рус».

Корейская компания Kdac была основана в 1984 году. За это время ей удалось стать мировым лидером по производству автокомплектующих, а именно генераторов, систем зажигания и узлов тормозной системы для автомобилей. США, Россия, Бразилия, Италия и Германия уже могут имеют на своей территории инженерные центры компании. Половиной акций компании владеет американская Delphi Corporation. Заводы Kdac по производству автокомплектующих уже работают в Китае, Корее, Таиланд и Узбекистане.

В СП будет инвестировано 250 миллионов рублей. К 2020 году ожидается, что объем продаж продемонстрирует отметку в 7 млрд рублей. СП будет создавать паяные радиаторы, конденсоры, а также модули охлаждения двигателя. Специализироваться предприятие будет на выпуске оборудования для автомобилей «АвтоВАЗа», производимых на заводах «GM-АвтоВАЗ», «Форд», УАЗ и ГАЗ. Помимо всего прочего, на СП будут собираться модули отопления и вентиляции. Приобрести продукцию предприятия можно будет уже в первой половине текущего года.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама